Почему Обильные месячные два дня
Начались месячные первый день просто марала, а два дня идут сильно. Стояла спираль Мирена 5 лет. В мае вытащили. Месячные пришли в июле , только три дня по немного шли в общей сложности на одну прокладку. В августе начались ровно через 28 дней, второй и третий день обильные, прокладки по 5 капель с 07:30 до 13:00 поменяла 3 шт. Чувствую как кровь вытекает сильно. Была Гиперплазия - спираль ставили на 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если прокладка наполняется за 1-1,5 часа , то можно применять транексамовую кислоту в дозе 1000 мг три раза в день до остановки кровотечения, возможно понадобится до 4 дней. На 7-9 день цикла проведите узи, оцените эндометрий. Если вновь избыточно нарастает эндометрий, можно рекомендовать повторное введение ВМС ЛНГ Мирена
Принятый ответ
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, то в таких случаях нужно обратиться в гинекологический стационар, для уменьшения кровянистых выделений можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг три раза в день и Нужно обязательно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
После удаления спирали «Мирена» менструации могут вновь стать обильными, так как препарат в системе подавлял рост эндометрия и уменьшал кровотечения. В первые циклы после снятия спирали нередко наблюдаются более интенсивные месячные, особенно если ранее был диагноз гиперплазии эндометрия.
Считается нормальным, если кровотечение длится до 7 дней, постепенно уменьшается и не сопровождается выраженной слабостью, головокружением или признаками анемии.
Обильным считается кровотечение, при котором приходится менять прокладку или тампон максимальной впитываемости чаще чем раз в 1–2 часа, либо выходят крупные сгустки - рекомендуют обратиться за немедленной медицинской помощью.
Если кровотечение меньшей интенсивности, то рекомендуют в ближайшем цикле пройти УЗИ органов малого таза на 5–7 день цикла для оценки толщины эндометрия и структуры матки. Также полезно сдать общий анализ крови с гемоглобином и ферритином. Если подтвердится обильная кровопотеря или повторная гиперплазия, обычно предлагают гормональную терапию (КОК, прогестагены) или повторное использование системы с левоноргестрелом.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации есть признаки маточного кровотечения. При такой картине Транексам по 1000 мг три раза в день до чистой подкладной . Контроль узи , для исключения патологии эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посте извлечения ВМС Мирена может быть «обратная» реакция и адаптация организма без поступления гормонов из вне в течение 3-6 месяцев, все индивидуально.
В похожих случаях важно наблюдение , если прокладка ( макси ) наполнятся полностью за 1,5-2 часа , то рекомендуют принять кровоостанавливающие , например транексам 1000 мг и обратиться в стационар. Так же важно пройти узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия