Давится ребенок слюной
Малышу скоро 3 месяца, стал не с того не с чего давиться, похоже что слюной. Переодически кашляет. Во всём остальном жалоб нет. Стоит ли поднимать панику или это есть норма?
Здравствуйте!
Не переживайте, по описанию можно предположить вариант нормы.
Многие детки данного возраста давятся слюной, так как начинают активно работать слюнные железы, то есть за счет обильного слюноотделения.
А кашель? Он в день может до 4-5 раз покашлять, это тоже нормально?
Здравствуйте
В этом возрасте активно начинают работать слюнные железы , поэтому и отмечается повышенное слюноотделение у малышей, а также часто начинают засовывать кусочки в рот.
Поэтому может быть такая реакция у ребёнка, если в целом самочувствие реьенка хорошее, аппетит в норме, активный
То повода волноваться нет
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом возрасте начинают активно работать слюнные железы. Слюны очень много, а сглатывать ребёнок её не успевает. Если нет никаких признаков инфекции. Температура в норме, нет насморка, то паниковать не нужно. Кашель – это защитная реакция организма. Ребёнок просто откашливает слюну. В Подобной ситуации рекомендуется возвышенный головной конец кровати в сон . Например, под матрас положить валик из пледа
Планово показать ребёнка педиатру.
Здравствуйте!
Усиленное слюноотделение характерно для этого возраста.
В таких случаях рекомендуют укладывать спать с приподнятым головным концом, в доме поддерживать влажность 50-60% и температуру до 22°, чтобы не пересушивать слизистые. Если ребёнка беспокоит кашель и он усиливается, то в таких случаях рекомендуется осмотр врача.
Здравствуйте
Если повышенное слюноотделение у ребёнка, такое может быть, страшного в этом абсолютно ничего нет.
Подскажите на сегодняшний день у ребёнка прорезываются зубы?
Какой возраст ребёнка?
11.09 будет 3 месяца, я в вопросе указала
Принятый ответ
Извините, не увидела
Тогда ничего страшного нет, потому что слюные железы начинали вырабатываться