Давится ребенок слюной

Малышу скоро 3 месяца, стал не с того не с чего давиться, похоже что слюной. Переодически кашляет. Во всём остальном жалоб нет. Стоит ли поднимать панику или это есть норма?

2 года

Здравствуйте!

Не переживайте, по описанию можно предположить вариант нормы.

Многие детки данного возраста давятся слюной, так как начинают активно работать слюнные железы, то есть за счет обильного слюноотделения.

А кашель? Он в день может до 4-5 раз покашлять, это тоже нормально?

Здравствуйте

В этом возрасте активно начинают работать слюнные железы , поэтому и отмечается повышенное слюноотделение у малышей, а также часто начинают засовывать кусочки в рот.
Поэтому может быть такая реакция у ребёнка, если в целом самочувствие реьенка хорошее, аппетит в норме, активный
То повода волноваться нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте начинают активно работать слюнные железы. Слюны очень много, а сглатывать ребёнок её не успевает. Если нет никаких признаков инфекции. Температура в норме, нет насморка, то паниковать не нужно. Кашель – это защитная реакция организма. Ребёнок просто откашливает слюну. В Подобной ситуации рекомендуется возвышенный головной конец кровати в сон . Например, под матрас положить валик из пледа
Планово показать ребёнка педиатру.

Здравствуйте!

Усиленное слюноотделение характерно для этого возраста.

В таких случаях рекомендуют укладывать спать с приподнятым головным концом, в доме поддерживать влажность 50-60% и температуру до 22°, чтобы не пересушивать слизистые. Если ребёнка беспокоит кашель и он усиливается, то в таких случаях рекомендуется осмотр врача.

Здравствуйте
Если повышенное слюноотделение у ребёнка, такое может быть, страшного в этом абсолютно ничего нет.

Подскажите на сегодняшний день у ребёнка прорезываются зубы?

Какой возраст ребёнка?

11.09 будет 3 месяца, я в вопросе указала

Принятый ответ

Извините, не увидела
Тогда ничего страшного нет, потому что слюные железы начинали вырабатываться