Консультация акушера /

Плодное яйцо без всего — вопрос №358145

26 ноября ходила на узи. Плодное яйцо 10.5 мм и больше ничего не увидели. установили срок 5 недель 6 дней...но я знаю, что у меня цикл не стабильный поэтому вполне возможна поздняя овуляция. По моим расчётам у меня пошла 4 недела на узи отправляют завтра.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
УЗИ конечно можно повторить.
Но в первую очередь рекомендовал бы вам отслеживать кровь на ХГЧ в динамике.
Клиент
Алексей, к сожалению, у нас в городе закончились реактивные и на хгч не берут кровь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тогда только УЗИ в динамике.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
Клиент
Алексей, Делали УЗИ по-прежнему ничего не видно. Яйцо подросли до 11мм за 4 дня. Мне можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда первый день последних месячных был?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае паниковать рано. Эмбрион с сердцебиением может быть видно на 6 неделе. УЗИ повторить через неделю, а сейчас отслеживать ХГЧ в динамике через 48 часов. За 2 дня результат должен удваиваться.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Что-то увидеть в плодном яйце должны при его диаметре 18 мм и больше. Так что вам просто подождать надо. Если ничего не беспокоит - то УЗИ повторяют не раньше чем через 7 дней, то есть не завтра а в конце недели.
Клиент
Маргарита, спасибо.
Клиент
Маргарита, а то, что срок поставили 5 недель и 6 дней это можно быть ошибочно для такого размера плодного яйца?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
При таком диаметре возможный "разброс" сроков - от 4 недель и 3 дней до 7 недель и 2 дней.
Надо просто держать в голове что эти размеры - это не чёткое соответствие какой-то цифре как вам сказали.
Клиент
Маргарита, сделала узи. Плодное яйцо 11 мм...динамика за 4 дня 0 5мм это нормально? Мне можно надеяться на лучшее?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вы рано переделали УЗИ. В измерении даже одним и тем же врачом могут быть погрешности до 20 процентов. Поэтому мы не оцениваем результаты УЗИ через 4 дня, а просим подождать неделю или больше.
Шансы есть, не сто процентов но есть.
Клиент
Маргарита, через сколько дней посоветуете сделать узи?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Чтобы наверняка - через 7 дней от сегодняшнего. И если смотрел один и тот же врач - лучше сходите к другому. Если есть какие-то подозрения в отношении развития беременности - это должны подтвердить 2 врача, это даже в нормативных документах прописано.
Клиент
Маргарита, хгч 30400 о чем это может говорить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
О том что на вашем сроке уже не надо измерять ХГЧ. Показатель хороший, с таких цифр уже начинают ориентироваться на УЗИ в динамике.
С таких цифр ХГЧ уже не должен удваиваться, он будет просто понемногу расти.
Клиент
Маргарита, он у меня вырос до 40340. Это нормально??? 1 декабря был 30400 , а 3 декабря уже 40340
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Прекрасно! Торжественно запрещаю Вам сдавать больше ХГЧ) Запишитесь пожалуйста на УЗИ через неделю от предыдущего к другому специалисту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если поздняя овуляция у Вас, то такое вполне может быть. Сдайте ХГЧ завтра утром и через 48 часов, если результат удвоиться, беременность развивается. И на УЗИ через 7-10 дней после последнего УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сердцебиение малыша может начаться и на 7 неделе, пока не паникуйте, тем более, что овуляция поздняя. Делайте УЗИ в динамике каждые 5 дней и потом видно будет
Клиент
Светлана, сделала узи. Плодное яйцо 11 мм...динамика за 4 дня 0 5мм это нормально? Мне можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите УЗИ, если есть
Клиент
Светлана, сегодняшнего узи нет. Но результаты плодное яйцо 11 мм, эмбриона и чсс нет . Срок 6 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подождите недельку, а ХГЧ какой на сегодня?
Клиент
Светлана, 30400
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здорово!!!!!! Значит, и сердечко должно забиться)))))
Клиент
Светлана, в пятницу еще раз пойду на узи. Очень на это надеюсь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все будет хорошо))) терпения вам и спокойствия!
Напишите потом что по УЗИ
Клиент
Светлана, повторила анализ хгч через 48 часов получилось 40340, это наверно мало очень и плохо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На УЗИ ходили уже?
Клиент
Светлана, вот только отправляют
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не мало, уже не должно интенсивно расти ХГЧ, здесь уже нужно УЗИ делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо? я напишу после узи.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.. Конечно лучше было бы отслеживать ХГЧ,но раз такой возможности нет, тогда надо контроль узи. Я думаю у вас все будет нормально и пока нет повода для переживаний, так как срок слишком маленький
Клиент
Анна, сделала узи. Плодное яйцо 11 мм...динамика за 4 дня 0 5мм это нормально? Мне можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог
Да. Есть шансы!
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Вам просто необходимо подождать неделю и переделать УЗИ матки, т.к. срок реальный может быть меньше, в связи с чем и не видно эмбриона и его СБ
Клиент
Илона, сделала узи. Плодное яйцо 11 мм...динамика за 4 дня 0 5мм это нормально? Мне можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог
Нужно надеяться на лучшее!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторите узи через 10 дней. Да,возможно если была поздняя овуляция, эмьрион ещё не в полости матки
Клиент
Асиет, сделала узи. Плодное яйцо 11 мм...динамика за 4 дня 0 5мм это нормально? Мне можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Можно надеяться на хороший исход
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, УЗИ можно повторить и завтра, если хоть какие-то структуры уже будут визуализироваться, то это уже говорит в пользу прогрессирования беременности. Если эмбрион с сердечком визуализирован не будет,то рекомендую повторить УЗИ через 7 дней ещё, если жалоб никаких до этого не будет.
Клиент
Любовь, сделала узи. Плодное яйцо 11 мм...динамика за 4 дня 0 5мм это нормально? Мне можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог
Честно сказать, это очень мало и не исключена погрешность изменения, повторите УЗИ ещё через 4-5 дней, тогда уже не будет сомнений
Клиент
Любовь, хгч 30400 о чем это может говорить?
Акушер, Гинеколог
один показатель ни чем говорить не может, кроме того что беременность есть и прогрессирование ее происходить\дило до какого-то момента времени, пересдайте через 48 часов,чтобы оценить именно его динамику.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна узи делать рано, подождите недельку, потом сделаете, и сердцебиение у плода прослушаете
Клиент
Зарина, спасибо. Но врач мой настаивает на завтрашнем узи.
Гинеколог
Но ещё действительно рано
Клиент
Зарина, Делали УЗИ по-прежнему ничего не видно. Яйцо подросли до 11мм но это очень маленькая динамика? Можно надеяться на лучшее?
Гинеколог
Конечно можно надеяться! Все будет хорошо
Клиент
Зарина, хгч 30400 о чем это может говорить?
Гинеколог
Хороший показатель ХГЧ) н у жно будет переделать ещё раз узи, я думаю уже все будет хорошо
Клиент
Зарина, сдала через 48 часов результат увеличился на немного стал 40340. Это мало? И наверно плохо
Гинеколог
Анна это хорошо, что так увеличился ХГЧ, наоборот это отлично, теперь ждём узи!