Результаты скрининга

Расшифруйте, пожалуйста, результаты 1-го скрининга

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам скрининга все риски хромосомных патологий плода низкие, с малышом всё в порядке. Риски осложнений беременности также низкие. Высокими считают выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:50, 1:20 и т. д).
Незначительно снижен показатель ХГЧ, но по отдельности он не имеет прогностического значения. Часто такое бывает при угрозе прерывания на ранних сроках, токсикозе, приёме препаратов прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы. Здесь все хорошо, риски объективно низки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному результату первого скрининга не выявлено хромосомных патологий плода, риски преэклампсии, задержки роста плода, преждевременных родов низкие. Все показатели оцениваются в совокупности.

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё хорошо, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешно, нет никаких отклонений, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат биохимического скрининга расценивают обычно как хороший. Низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1:99 , 1:98 и т д