Резкий зуд, покраснение и волдыри
Резко появляется зуд в любом месте, потом это краснеет и сильно жжет, потом появляются волдыри. Место сильно чешется. Через 10-15 минут всё проходит на этом месте. Потом вновь чешется в другом.
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть :физические факторы (холод, солнце), механическое трение, прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, заболевание ЖКТ ,после перенесенной вирусной инфекции, неврозы и прочие.
В таком случае рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если высыпания периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).
Вероника Эдуардовна, а как наносить Акридерм, если всё проходит через какое-то время и потом появляется в другом месте? Новых продуктов в моем меню нет, я на подсчёте калорий, поэтому меню одно и тоже.
Если дольше будут сохраняться, то наносить тонким слоем.
Не всегда является провоцирующим фактором продукты питания, иногда сложную найти причину.
Вероника Эдуардовна, сколько дней пить Аллервей? Надо ли попить Полисорб?
Аллервэй-10 дней.
Полисорб не надо.
Вероника Эдуардовна, если за 10 дней это не пройдет, то куда бежать?) и насколько это опасно? Это продолжается 2 недели уже и с каждым днём очагов всё больше и больше.
Вероника Эдуардовна, у меня есть Алерсэт-Л, он подойдёт? И если я сегодня пила половинку Супрастина, могу сейчас выпить Алерсэт-л?
Сдать анализы, особенно Ig E общий, если будет повышен, то консультация аллерголога.
Перед появлением изменений, не болели ОРВИ?
Вероника Эдуардовна, нет
Принятый ответ
Да, можно сейчас алерсэт-Л,затем 1 раз в день- до 10 дней.
Надежда, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Здравствуйте, Надежда!
По фото и описанию можно предположить проявления крапивницы
Если с момента появления первых высыпаний прошло менее 6 недель, то крапивница -острая, если более 6 недель-хроническая
-Причину назвать сложно -провоцировать может ультрафиолет,пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо -в течение недели максимально ограничить красные, оранжевые,желтые овощи, фрукты, ягоды, цитрусовые, мед, орехи, морепродукты, сладкое, алкоголь
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -АЛТ, АСТ, глюкоза, иммуноглобулин Е, С реактивный белок
При появлении распространенных высыпаний и отсутствии эффекта на фоне лечения рекомендуется вызвать скорую помощь -обычно делается гормональный укол дексаметазона или преднизолона для купирования острого процесса
При острой крапивнице рекомендуется осмотр очный дерматолога
При хронической -терапевта или гастроэнтеролога
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Кальций глюконат по 2 таб. 3 р/д 14 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней