Прививки до года
Обязательно ли ставить прививки до года от гриппа? И чем они помогут , для чего? Какие последствия
Здравствуйте!
Вакцинация от гриппа проводится по желанию.
Согласно рекомендациям, прививать детей можно с 6 месяцев.
До двух лет вакцина ставится 2 кратно с интервалом в 4 недели.
Вакцина дает защиту от вируса. В случае встречи ребёнка с носителем вируса гриппа, вероятность заболеть для малыша будет крайне низкая. Если же ребёнок вдруг заболеет(что маловероятно, но не исключено) , то заболевание будет протекать намного легче и без риска осложнений.
Каждый год состав вакцины пересматривается и обновляется в соответствии с рекомендациями экспертов ВОЗ. В нее включается набор антигенов, актуальных для текущего сезона.
Здравствуйте, то есть после прививки ребенок не заболеет этим гриппом?
Здравствуйте, то есть после прививки ребенок не заболеет этим гриппом? Сразу после прививки
Могут быть лёгкие симптомы недомогания, может быть повышение температуры, так как вакцина содержит антигены (белки) вируса гриппа,на которые организм ребёнка будет вырабатывать собственные антитела. Как правило, слабость и небольшое повышение температуры может быть 1-2 дня. В случае недомогания и повышения температуру рекомендуют принимать жаропонижающие в дозировке по весу