Результаты УЗИ, угроза замершей

По УЗИ на сроке 8 недель 2 дня КТР не соответствует сроку (4,9 мм) и выраженная брадикардия. В 6 недель ЧСС была нормальной, КТР соответствовал сроку (2,9 мм) Насколько все плохо и стоит ли сохранять эту беременность. Результаты УЗИ прилагаю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат УЗИ не прогрузился, в таком случае мы можем рекомендовать только динамику- повтор УЗИ через 7-10 дней, если КТР не растет, то это признаки нежизнеспособной беременности, если есть увеличение размеров, то иногда бывает, что эмбрион увеличивается неравномерно и далее беременность развивается нормально, какие-либо выводы делать в данной ситуации еще рано, и есть все шансы на благополучную беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты узи , к сожалению, не прикрепились
Возможно , была более поздняя овуляции, и соответственно, ктр не совпадает
При брадикардии снижается шанс на прогрессирование беременности, необходимо динамическое наблюдение . В такой ситуации могут быть назначены препараты прогестерона , например , утрожестан 200 мг утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию УЗИ эмбрион значительно отстаёт в росте (КТР 4,9 мм вместо ~15–20 мм) и отмечается выраженная брадикардия. Динамика за 2 недели практически отсутствует, что является крайне неблагоприятным признаком и соответствует высокой вероятности неразвивающейся беременности.
В таких случаях по клиническим рекомендациям выполняется повторное УЗИ через 7–10 дней для подтверждения диагноза. При отсутствии роста и/или прекращении сердцебиения беременность расценивается как неразвивающаяся и подлежит завершению.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте
Только по одному узи в динамике достоверно сказать к сожалению нельзя развивается ли беременность.
В такой ситуации рекомендуется не волноваться и выполнить контрольное узи органов малого таза.
Не ранее чем через 5-7 дней, и только потом принимать решение.