Страдаю социальными фобиями
Здравствуйте. С подросткового возраста страдаю социофобией и неадекватным поведением в обществе (по крайней мере, не могу держать себя так как того требует определённая ситуация или социальная группа). Когда возникает необходимость общения или просто находясь в людном месте, будь то университетская аудитория, магазин или даже кресло парикмахера, - сердце начинает биться вдвое быстрее, ладони потеют, лицевые мышцы и мышцы всего тела максимально напрягаются, и такой дискомфорт, соответственно, не позволяет мне не просто общаться, но и элементарно проявлять себя в каком-либо действии. В 2006 была тяжёлая закрытая ЧМТ. Невролог прописывает лекарства, лечения, но ничего не помогает. Обращался к психологу. Результатов нет.
Денис - не помогает потому что идете неверным путем.Фобия любая - удел не лекарств и не психологов, а грамотной психотерапии.
Принятый ответ
Денис,добрый день!
Возможно,вам стоит найти другого психолога и начать посещать терапевтические группы.
Социофобия лечится в основном психотерапевтически, поэтому не опускайте руки и подберите подходящего вам специалиста.