СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Анализ крови

Здравствуйте, сегодня сдали оак ребёнка, ей 2 года, 4 месяца, пришёл результат, некоторые результаты совсем немного завышены, стоит ли волноваться. Ребёнок не болел ОРВИ и простудами уже достаточно долгое время, более четырёх месяцев. Анализ сдавали просто для себя

Не
40 лет
29 Августа 2025·Просмотров: 23·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Татьяна! Для интерпретации анализа необходимо видеть бланк с результатами, так как нужно оценивать картину полностью. Вы пока что не добавили такой анализ к вопросу, проверьте, пожалуйста. Не всегда отклонения являются точными, поскольку на референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.