ОКР/паническое расстройство или что-то хуже?
Здравствуйте, уже была у врача-психиатра, но переживаю, что диагноз может быть другим. Мне сказали что у меня паническое расстройство(есть панич.атаки) + окр возможно. Но у меня бывает также что возникают в голове какие-то странные фразы или слова, озвучиваются мысли часто, и если я сосредотачиваюсь на этом в течение дня(т.е начинаю бояться), то все это усиливается. У меня постоянный страх, причем сильный, за свое состояние и что все ухудшается. Наверное надо пить таблетки какие-то (мне уже назначили эсциталопрам и атаракс). Но я переживаю вдруг заболевание серьезнее? Страшно, не знаю как мне могут помочь, но хочу очень чтобы мне помогли
Здравствуйте. При выраженный тревожных расстройствах может быть самая разнообразная симптоматика. Если описанные вами симптомы не стойкие и не прогрессируют , то оптимально начать терапию и оценивать результат. Возможно при редукции тревоги все остальные симптомы тоже исчезнут
Олег Олегович, спасибо вам за ответ