ОКР/паническое расстройство или что-то хуже?

Здравствуйте, уже была у врача-психиатра, но переживаю, что диагноз может быть другим. Мне сказали что у меня паническое расстройство(есть панич.атаки) + окр возможно. Но у меня бывает также что возникают в голове какие-то странные фразы или слова, озвучиваются мысли часто, и если я сосредотачиваюсь на этом в течение дня(т.е начинаю бояться), то все это усиливается. У меня постоянный страх, причем сильный, за свое состояние и что все ухудшается. Наверное надо пить таблетки какие-то (мне уже назначили эсциталопрам и атаракс). Но я переживаю вдруг заболевание серьезнее? Страшно, не знаю как мне могут помочь, но хочу очень чтобы мне помогли

Пролапс митрального клапана 1 степени, тахикардия немного
21 год

Здравствуйте. При выраженный тревожных расстройствах может быть самая разнообразная симптоматика. Если описанные вами симптомы не стойкие и не прогрессируют , то оптимально начать терапию и оценивать результат. Возможно при редукции тревоги все остальные симптомы тоже исчезнут

Олег Олегович, спасибо вам за ответ