Опустился правый глаз веко верхнее
Опустилось веко правого глаза верхнее веко. Сверху красное пятно. Фото прикладываю. До этого глаза уже три месяца беспокоят. Ничего не помогало. Глаза постоянно как будто спать хотят. А сегодня вот опустился.
Принятый ответ
Добрый день. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с фотографиями .Визуально-это похоже на эписклерит. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Павел Сергеевич, прикрепила доп результаты аналтдов
Посмотрел анализы . Свои рекомендации оставляю в силе. Всех благ вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля!
Подскажите есть боль в глазах? Выделения из глаз?
Если нет, то по фото похоже на воспаление эписклеры, из-за воспаления часто бывает ощущение, что глаза уменьшились (но это не так), после выздоровления все восстановится
В таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
- капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
- Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Необходим очный контроль динамики у офтальмолога.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально, клиническая картина действительно больше соответствует эписклериту или воспалению поверхностных слоев наружной оболочки глаза.
Для этого состояния характерно локальное покраснение, без выраженного отделяемого, но с ощущением дискомфорта, легкой болезненности или чувства «стягивания».
В таких случаях обычно рекомендуют ротивовоспалительные и антибактериальные капли. Назначается ступенчатая схема применения комбинированного препарата Тобрадекс или Комбинил , они содержат антибиотик и кортикостероид, начинать с 1 капли 4 раза в день в течение 4 дней, затем снизить частоту до 3 раз в день на 3 дня, далее 2 раза в день на 2 дня и завершить курс применением 1 раз в день ещё 2 дня. Это позволяет эффективно подавить воспаление и избежать синдрома отмены. Через 20 минут после каждого введения основного препарата необходимо закапывать увлажняющие капли, например Оптинол Мягкое восстановление 4 раза в день -это защитит роговицу и конъюнктиву от потенциального раздражающего действия консервантов и поможет восстановить слезную пленку. Такой курс увлажняющих капель рекомендуется продолжить до 1 месяца.
Эписклерит часто может быть ассоциирован с системными заболеваниями (аутоиммунными, ревматологическими), поэтому при рецидивирующем течении может потребоваться дополнительное обследование.
Скорейшего вам выздоровления! 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы и визуально фото у вас клиническая картина Эписклерита. Характерно усиление сосудистого рисунка.
За счёт отёка может быть небольшая ассиметрия глазной щели, но в процессе лечения все стабилизируется.
Не переживайте.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение
5 р в день / до конца флакона
3/ на ночь Гель Видисик за нижнее веко/ месяц
Наблюдение в динамике
Если Эписклерит будет рецидивировать/ необходимо исключать очаги хронической инфекции в ротоносоглотке/ так же исключить ауто иммунные процессы в организме/ Сдать кровь на ревматоидный фактор.
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и жалобами
Симптоматика эписклерита, при этом может быть отечность века
Для лечения назначается
- капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- бромфенак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте судя по фото, предположу у вас эписклерит, это локальное воспаление. Не проходит у вас, потому что нужен дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, сходить к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это лор органы и зубы. сдайте ОАК, Глюкозу, общий холестерин, СОЭ, СРБ, РФ.
Иван Александрович, скорее всего как вы и говорите спасибо завтра пойду анализы сдать
Вопрос открыт 3 дня, если успеете, то можно будет прикрепить результаты и вместе обсудим
Иван Александрович, да. Прикрепляю. Готовы пока что общий анализ крови
Иван Александрович, прикрепила
Доброе утро. Анализы в целом хорошие, без признаков активного воспаления. Вы уже начали лечиться? Есть динамика?
Иван Александрович, да. Ваши рекомендации капли купила. Прада толкьл вчера. Но прям от них мне аж легче глазам стало
Отлично, продолжайте лечение. Все пройдёт