Расшифровка ктг

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты ктг, срок 37.4 недель, смущает наличие 3ех децелераций.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат ктг отличный, истинных децелераций на нем нет, это говорит о том, что нет признаков кислородного голодания, ритм правильный и хороший, акцерации как положено, вом не о чем переживать, а автоматический подсчёт аппаратов в этом случае не учитывается, он часто выдаёт децеоерации хотя их нет и наоборот

Принятый ответ

добрый день! пленка отличная. признаков гипоксии, страдания плода, не выявлено. децелерации не глубокие , быстрые , такое в целом имеет место быть.
есть подъемы ЧСС - это норма , это реакция на шевеления малыша.

в таких ситуациях рекомендации плановые: запись ктг каждые 10-14 дн и тест "считай до 10" - должны насчитывать не менее 10 шевелений за 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Есть эпизоды 1-2х быстрых децелераций - это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату КТГ признаков гипоксии плода нет, и данный тип КТГ можно расценивать как нормальный
Истинных децелераций на плёнки не выявлено, представленные кривые связаны с потерей сигнала на датчике, и характеризуется кратковременном и быстрым восстановлением ритма это не относится к истинным децелерациям.
В остальном плёнка при оценке по Фишеру 9 б.

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, оценка по Фишеру 9 баллов (норма 8-10), STV 13.2 (норма выше 4,0), критерии Доуза-Редмана соблюдены. Быстрые короткие децелерации, которые вероятно и посчитаны аппаратом могут быть в норме и связаны с активными шевелениями (на пленке данных за децелерации нет, есть только участок с потерей сигнала). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.