Собака проглотила кусок бычьего корня

Собака, йорк, 4100 кг, проглотил кусок бычьего корня см 3. Утром рвота прозрачная с пеной. Как-то недавно выходил естественным путём кусок. Давала грызть не я, поэтому не уследить. Ест спец корм, тк находимся в процессе растворения камня в мочевом

2 года

Здравствуйте!
Рвота с пеной может указывать на раздражение желудка или попытку организма избавиться от чего-то, что не может переварить
Учитывая что ранее уже был эпизод с выходом подобного куска естественным путем, есть вероятность что и в этот раз организм справится сам
Рекомендуется энтеросгель
Продолжайте внимательно следить

Спасибо, энтеросгель уже дала. Думаете, не нужно доставать его, чтобы не ждать?

Можно ограничиться наблюдением, также предложите гастрокорм(паштет, пауч)

Он сейчас на корме, кот растворяет камень в мочевом, farmina. Гастро тоже есть. Я думала пока его не кормить, если везти в клинику на узи.

Принятый ответ

Сейчас можно предложить гастро, как нормализуется перейти на лечебный