Пропуск противозачаточных таблеток
Пропустила приём противозачаточных таблеток Клайра. 9 и 10, сегодня надо пить уже 11. Начались кровянистые выделения. Как продолжить пить таблетки?
Добрый день.
Даже если начались кровянистые выделения, приём препарата продолжайте по обычному графику (приняв пропущенные таблетки, конечно). Дополнительная контрацепция в течение 9 дальнейших дней.
Выпить сразу 3 таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, в этом случае можно рекомендовать сегодня принять сегодняшнюю таблетку по плану и одну пропущенную, завтра Принять таблетку по плану и вторую пропущенную, далее продолжить принимать препарат по схеме как положено
Спасибо. То есть 2 дня принимать по 2 таблетки, а дальше как обычно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять за сегодня - 11 таблетку и 9 ( 2 таблетки сегодня ) , завтра таблетку за 12 день и 10 ( 2 таблетки завтра ), а далее 13 -ую как положено , по схеме .
Выделения появились из-за нарушения правда приема препарата . В похожих случаях рекомендуют дополнительно предохраняться в течение 10 дней ( презервативом ) . Если выделения продолжатся , то рекомендуют начать прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней