Расшифровать показатели
Помогите пожалуйста расшифровать показатели. ТТГ(чувствительный) 164.900мкМе/мл т4 свободный 0.48 иг/дл
Щитовидная железа с детства увеличена
29 лет
Здравствуйте.
Повышение ТТГ, снижение свТ4 указывает на манифестный гипотиреоз, который возникает, в большинстве случаев (если не было операций на щитовидной железе), в исходе АИТ. Необходима заместительная терапия левотироксином натрия (эутирокс или L-Тироксин Берлин-Хеми).