Постригла ногти ржавыми ножницами.
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня 24 неделя и 5 дней. Перед душем решила взять кусачки(ножницы) для ног, начала стричь, чутка надавила случайно и пошла капля крови из пальца. Кусачки оказались ржавыми... Я не заметила. Потом я смыла водой и полила на ногу Хлоргексидин, перекись и Мирамистин. Все ли будет нормально? Боюсь заражения теперь, так как не заметила ржавое покрытие ножниц(
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Если ножницы домашние, не случайные, и приняты все меры профилактической обработка, все будет в порядке.
В случае, если вдруг появятся признаки воспаления, консультация дерматолога, хирурга.
Елена Александровна, здравствуйте, из только я использую, и они лежали на столе. Надеюсь заражения не будет?
А то я не заметила и начала стричь. Переживаю теперь
Все будет в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ножницы ваши , домашние , не чужие , ничего произойти не должно .
Вы все правильно сделали в плане обработки ранки на пальце , просто наблюдайте за состоянием , не воспалится ли данное место
Но с бОльшей вероятностью все будет хорошо , не переживайте .
Юлия Олеговна, здравствуйте, из только я использую, и они лежали на столе. Надеюсь заражения не будет?
Ну очень маловероятно , что будет какое то осложнение. Не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом случае не будет, даже не переживайте, на беременность это вообще никак негативно не повлияет, если будет отёк или признаки воспалительного процесса то нужно обратиться на приём к хирургу
Екатерина Александровна, здравствуйте, из только я использую, и они лежали на столе. Надеюсь заражения не будет?
Не переживайте, Не будет никакого заражения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно что будет какое-то заражение , не переживайте. Все необходимые манипуляции в плане обработки вы провели . В похожих случаях достаточно наблюдения , если будет какая-либо отечность или боль , то рекомендуют консультацию хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте . Если ногти не покраснели внешних изменений нет , состояние ваше нормальное , нет температуры , то всё хорошо , никакого заражения не было . На плод никак не повлияет . Вы во время всё правильно сделали обработали