Появилось красное пятно на руке на море!
Здравствуйте! Ребёнку 4 года, уже третий день на море отдыхаем! В первый день заметила после солнечных ванн на руке, где был укус от комара порозовело пятнышко, на следующий день покраснело, сейчас уже с корочкой! Ребёнок не жалуется, не чешет ! Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого, страшного ничего нет
В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, самое интересное что я на 100 процентов не совсем уверена, что это был укус насекомого, он изначально выглядел так, как укус, может ли это быть разновидностью лишая или псориаза, у его отеца иногда псориаз на кочиках пальцев появляется, при стрессе
Похоже на укус
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи во время укуса, расчесов вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Мупироцин крем 3 р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи, укуса насекомого, трения, натирания и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наружно утром и вечером крем Тридерм или Акридерм ГК -10 дней, далее бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа 3 раза в день ещё -7-10 дней
-очаг ничем не заклеивать
На псориаз и лишай по фото непохоже
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы