Укатываются яички с мошонке ребенок 6 месяцев

Здравствуйте,несколько дней замечаю что у сына укатываются яички и мошонка становится как тряпочка пустая через какое то время все становится нормально,с рождения было всё отлично все на своим местах

Сахарный диабет
24 года

Принятый ответ

Добрый вечер.В целом описанная ситуация не является патологией,это вариант нормы.Ребенок сейчас более активный,растет,потому и рефлекторно срабатывает кремастерная мышца.Нормальная ситуация,ничего с этим не нужно делать.
Профилактически можно выполнить УЗИ органов мошонки и паховых каналов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра мы идем очно к урологу,если что то не так нас направят на узи?

Да,конечно.Врач посмотрит яички ,оценит состояние паховых каналов,если его что-то смутит он направит на дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста.Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Это является нормой. Так проявляется кремастерный рефлекс. Это не является патологией. Рекомендуется посещать регулярно детского уролога для очного осмотра и наблюдения. Если переживаете, то можно на приём прийти, предварительно сделав УЗИ органов мошонки.