Сыпь и большая выпуклость(шишка) на лбу

Резко появилась шишка и сыпь на лбу Не болит твердая

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это простой герпес. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, может быть положить наличие герпетической инфекцией. Таком случаях обычно рекомендуют наружно Ацикловир 3-4р в сутки 5-7 дней
Во внутрь ацикловир 400 мг 3р в сутки 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление герпетической инфекции.
Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Для лечения обычно применяют : таб Ацикловир 200 мг 5 раз в сутки 5 дней , наружно мазь Ацикловир 5 раз в сутки 5 дней .
В таких случаях необходимо проследить за состоянием общего организма, при распространении высыпаний, нарушении общего состояния, появление слабости, болезненности в области высыпаний, можно расценить как опоясывающую форму герпеса. В таких случаях лечение будет отличаться.

Здравстуйте

По фото cкорее всего проявление простого герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
Обычно рекомендуют лечение:
-табл Ацикловир 200мг 5 раз в день -5 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой, затем после подсыхания нанести поверх крем Зовиракс( Ацикловир )2 раза в день -7 дней

Будут вопрсы пишите.