У беременной кошки выжеления

У беременной кошки наблюдаю уже пару дней странные капельные выделения, светло-коричневого и бледноватого цвета, запаха нет, до родов 15 дней, кошка ведёт себя нормально, активна, ничего не беспокоит, выделения вылизывает, котята шевелятся, стоит ли беспокоиться? Или срочно нужно к врачу?

Здравствуйте. Может отходить слизистая пробка. Иногда сукровица и даже кровь. Перед родами это вариант нормы. Если активность сохранена. То нужно просто наблюдать.
Будьте готовы к родам.

Игорь, а она может родить раньше срока? До него ведь ещё довольно долго..
И в какой момент стоит начать волноваться?

Принятый ответ

Отказ от еды. Выделения будут частыми и объемными. Появится кровь. Алая. Может раньше срока. Все зависит от обстоятельств.

Игорь, спасибо большое, надеюсь обойдётся