Стронгилоидоз

Необходима схема лечения для заболевания стронгилоидоз

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Методом диагностики стронгилоидоза является выявление личинок в кале. Антитела в диагностике данного гельминта носят вспомогательную роль. Поэтому рекомендуют вначале сдавать кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, только потом решение вопроса о лечении.
Если в кале обнаружат личинки возбудителя то в плане медикаментозной терапии используют альбендазол.
Согласно инструкции его принимает в дозе 400 мг 2 раза в сутки, продолжительность приема 7 дней.
После курса лечения проводят повторное исследование кала трехкратно через 4 недели.

Живу в Китае, именно в Азии обитает паразит, почитала симптомы-все у меня присутствуют, поэтому сомнения нет.. также почитала что альбендазол не эффективен… рекомендуется еще ивермектин. Так ли это?

Для лечения данной инвазии используют альбендазол (выше дозы расписала) или ивермектин (доза подбирается по весу). Ивермектин в РФ сложно купить в аптеках, поэтому прибегают к использованию альбендазола.
Если есть возможность приобрести данный препарат то рассмотреть можно его прием.
При подтвержденном стронгилоидозе ивермектин согласно инструкции принимают по 200 мкг/кг веса в день в течении 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях для назначении лечения рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня , при обнаружении гельминта для назначения лечения рекомендуют очно обк инфекционисту,стандартно при лечении назначают Альбендазол 400 мг 2 раза в день курсом 7 дней.Контроль эффективности лечения через 2-3 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации для исключения или подтверждения глистной инвазии (в том числе стронгилоидоза) можно сдать анализ кала на яйца глистов 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистной инвазии можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте! Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Для его лечения принимают Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 10 дней.
В других странах используют ивермектин по 200 мкг на кг массы тела до 2 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Обычно стронгилоидоз проявляется как единичный паразит под кожей, которого видно визуально, как красный тяж, который с течением времени может менять локализацию
Наиболее эффективное лечение - это удаление его хирургически из-под кожи
Противопаразитарные могут использоваться, но они плохо доходят до кожи