Беспокоит результат ЭКГ
Добрый вечер! Прошу проконсультировать по результату ЭКГ дочери, 13 лет.
Здравствуйте, Светлана, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частотой, это норма у детей, связано это с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы. Все интервалы норма, нарушений ритма и проводимости нет, не переживайте на ЭКГ норма 🌷есть ли жалобы у ребенка?
Дарья Александровна, благодарю за ответ! Жалоб нет. Все осложняется тем, что дочери назначили антидепрессант, сертралин, только начинаем принимать. Боюсь как он подействует в такой ситуации на сердце
Принятый ответ
Светлана, на переживайте, по ЭКГ сердце функционирует абсолютно правильно! Антидепрессант не противопоказан
Здравствуйте!
На ЭКГ ЧСС 71-95 - это норма, легкая аритмия, связанная с дыханием, вертикальное положение ЭОС это норма для ребенка. ЭКГ в 13 лет желательно делать лежа и стоя ( аритмия чаще исчезает) .
В представленной ЭКГ все параметры в рамках нормальных значений.
Доброе утро. По результатам ЭКГ у ребёнка нет отклонений. Синусовая аритмия – это дыхательная аритмия. Вертикальное положение электрической оси – отражает положение сердца в грудной клетке. По ЭКГ вариант нормы. На фоне приема препаратов, обычно, рекомендуют сделать ЭКГ контроль в динамике через 3 недели