Печет между лопатами отдавая в руки

Добрый день, длительное время при лёгком волнение поднимается пульс начинает болеть позвоночник, неделю назад слегка закружилась голова и начало аечиь посередине лопаток отдавая в руки плечи, пекло минут 5, скорую не вызывала, сегодня собираясь на работу, закружилась голова испуг, запекло посередине взади и пекло под полмвшками и обе руки внутренней стороны, думала пройдёт нет через 10 минут снова, вызвала скорую, делали экг в момент присутп пекло и выше груди, показывало я так поняла такикарлиб только, в больнице сняли экг ещё, ничего такого не показало, в больнице было ещё несколько как приливов жар, печет, после обезболивающее особо не помогло, сдала анализы, вроде все хорошо, сделали контрольное экг в момент получатся жжения, сейчас вечер, иногда жжет, выкручиваеи руку, что это было и куда идти, как ещё проверить сердце оно не оно болит, и ещё при лёгком волнение ноет рука и спину, жжение такое было в первый раз

Гайморит, гастрит эндометриоз,
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние связано с патологией желудочно-кишечного тракта, либо же патологии позвоночника.
Данные симптомы не характерны для патологии сердца.
Очная консультация невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Разфагатовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему при лёгком волнение сразу как цьдто замирает и ночинает болеть рука и позвоночник ( пью конкор

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, загрузила экг

Ознакомилась по экг патологии нет.

Данные ощущения субъективные

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, не переживайте, если представленная ЭКГ сделана в момент болей , то она с норме, значит это не связано с ишемией,причиной может быть грудной остеохондроз или невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, как чуть выражу какую либо эмоцию тянет рука и жжёт между лопаток, это может быть связано сердцем, и эти приступы начинаются с какого то прилива, хоп и пошла волна жжения между лопаток и с внутренней стороны рук

Нет , для кардиологической патологии характерны ощущения в грудной клётки, которые Связаны с физической нагрузкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописали конкор 2.5, второй кардиолог в больнице, посоветовал лучше метрополол, чем они отличаются?

Для лечения нарушений ритма лучше метопролол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жжение в груди могут давать не только сердечные проблемы, ну и проблемы с нервно-мышечным аппаратом и проблемы с жкт, в частности, заброс в пищевод.
В такой ситуации обычно рекомендуют выполнить фгдс для оценки состояния слизистой.
При болях также рекомендуют попробовать снять их при помощи гевиксона или алмагеля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, начинаю нервничать или допустим смеяться даже, начинает ныть рука и болит между лопаток, это может быть сердечное, уже незнаю куда обращаться, анализы крови сдавала, помиштрте пожалуйста сердечные вроде как

Смотрите, по анализам повреждения сердца нет, а значит сердечные проблемы исключены!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам электрокардиограммы ишемических изменений, аритмии не выявлено. Основной ритм синусовый регулярный, частота сердечных сокращений в пределах нормы, нарушений проводимости не наблюдается.
Давящие ощущения и дискомфорт жжение в области сердца вероятно связаны с невралгией или мышечным спазмом на фоне стресса, так как сердечные боли обычно провоцируются физическими нагрузками (ходьба, подьем по лестнице), кратковременные, не зависят от положения тела и акта дыхания, проходят самостоятельно в покое или после приема нитроглицерина.
В подобных ситуациях рекомендуется рано проконсультироваться с неврологом.