Вышел паразит из заднего прохода
Здравствуйте,иногда чесалость анальное отверстие и присутствовал эффект шевеления,изначально внимание не обращала так как тревожная во всем ,вчера вышел паразит с калом ,выпила таблетку немозол Сегодня вышел опять ,дома есть кошка ,собака ,я любитель сырого фарша и суши ,помогите определить паразита
Здравствуйте. В описанной ситуации можно предположить глистную инвазию поэтому можно данный материал отнести в лабораторию сэс для определения что это или сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистной инвазии можно обратиться к лечащему врачу для решения вопроса по лечению.
СЭС сказали не изучают почему то ,посмотрите фото похоже ли это на сасальщика ,и правильно ли что выпила таблетку и сдала эти анализы
Тогда можно сдать анализ кала на глистную инвазию
Здравствуйте,пришли анализы ,пишут отрицательные
Отрицательный на цисты простейших, но нет результата кала на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз
Здравствуйте!
Для уточнения вида гельминта, поместите его в физ.раствор в небольшую емкость и отнесите в лабораторию Санэпидстанции либо в другую лабораторию, которая занимается идентификацией гельминтов.
Также можно пройти обследование на гельминтозы - сдать анализ кала на яйца гельминтов методом Парасеп трехкратно, с разных мест, с интервалом 3-5 дней. Для исключения энтеробиоза (так как присутствовал зуд) рекомендуется сдать соскоб на энтеробиоз. По правилам сдачи в день анализа с утра не подмываться и не менять нижнее белье.
После идентификации гельминтоза уже можно будет сказать, какое лечение необходимо, так как немозол действует не на все виды гельминтов.
Здравствуйте! Сырой фарш ни в коем случае употреблять нельзя. Это опасно. Что касается паразита, в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал и находку - методом Парасепт 3х кратно ( разница 3-4 дня). И лечение назначали в зависимости от вида обнаруженного вида паразита.
На фото на паразита человека не похоже.
Здравствуйте!
Данная «находка» вряд ли имеет отношение к паразитам, больше похоже на личинку которые попадают в ЖКТ с фруктами, но такие личинки не представляют опасности для человека.
В подобных ситуациях для собственного спокойствия рекомендуют пройти обследование с целью исключения паразитарной инвазии:
-Общий анализ крови (на предмет выявления повышения уровня эозинофилов (и/или повышения базофилов) – отклонение в анализе крови такого плана может косвенно свидетельствовать о паразитарной инвазии.
-Кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP (среда обогащения).
-Соскоб на энтеробиоз трехкратно (учитывая присутствие зуда)
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале, то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за личинка.
А если личинки я выкинула как все таки точно определить кто это
Личинки вышли не живые
Здравствуйте!
В таких случаях только сдавать кал на я/глист с интервалом 3-4 дня методом парасеп.
Визуально на фото признаков паразита не увидела, такие личинки попадают в ЖКТ обычно с фруктами, и никакой опасности для здоровья не несут.
Здравствуйте,вы были правы ,сказали что это личинка мухи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рада если смогла помочь, они для человека не опасны, не являются паразитами. Можно не волноваться и отпустить ситуацию.
Здравствуйте! В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях для исключения глистной инвазии рекомендуют сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3-5 дней методом Парасеп , соскоб на энтеробиоз . После получения результата в случае необходимости понадобится очная консультация инфекциониста для назначения лечения.Универсального лечения от всех гельминтов нет, каждый гельминт требует своего лечения