Это гордеолум? Воспаленный фолликул?
Уже второй месяц на глазу вот этот прыщик. Что это? Никак не беспокоит. Что с ним делать? Фото прилагаю тобрекс? Тетрациклин?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна , на фото
Признаки скорее всего кистозного образования , возможно воспалился фолликул и воспаление капсулировалось .
Для первой помощи пациенты применяют комбинил 4р/сутки 7 дней и наружно наносят гидрокортизоновую мазь 0,5% 2-3р/сутки на область очажочка.
Очный осмотр доктора необходим через 7 суток .
Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, похоже на горделиум / Халязиона. Произошла совсем небольшая закупорка на реберном крае века.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать рассасывающее лечение. Капельки комбинированного действия Макситрол или Флоас -Т 4 раза в день 7-10 дней. Через 5-10 мин за нижнее веко закладывать и точечно на образование наносить Гидрокортизоновую мазь 0,5% 4 раза в день до 14 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Принятый ответ
Здравствуйте посмотрел фото, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко и на область воспаления можно дважды в день закладывать мазь гидрокортизоновую 0.5% тонким слоем на протяжении 7 дней. Через неделю надо будет оценить динамику состояния
Принятый ответ
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика поверхностного воспаление выводного протока мейбомиевой железы
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь
Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики