Можно ли раскусывать эутирокс

Здравствуйте.мне назначили эутирокс ,но его нужно гдотать не раскусывая запивая водой ,принимать нужно скорее всего пожизненно .как мне быть если у меня трудности с глотанием таблеток ,я все раскусываю или растваряю капсулы по другому некак ,что будет если точно так же пить эутирокс

Здравствуйте. Принимайте как удобно Вам, но контролируйте ТТГ. если ТТГ в норме, значит таблетки хорошо действуют и беспокоиться не о чем.

Наталия, спасибо ттг у меня 3.25 ,диагноз аит ,но так как планирую беременность врач назначил для снижени до 2.5