Результаты мрт

Добрый день,подскажите пожалуйста.На УЗИ в матке нашли образование по МРТ его нет.Узи и МРТ прикрепляю.

Рмж
50 лет

Здравствуйте
УЗИ - это достаточно субъективный и оператор-зависимый метод диагностики
МРТ МРТ - гораздо точнее и объективнее, чем УЗИ
Поэтому если по МРТ ничего не выявлено - то мы всецело доверяем этому методу
Никакой онкогинекологической патологии (да и вообще патологии) не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте
Узи исследование это операторо зависимый метод обследования тут все зависит от насмотренности врача и аппарата на котором проводят обследования. МРТ является более точным методом поэтому если по МРТ все чисто то значить ничего нет.

Здравствуйте!

В плане информативности УЗИ уступает МРТ. Поэтому при расхождении результатов, стоит все же ориентироваться на заключение именно МРТ. В данном случае патологии по исследованию не описано, значит объективно все в порядке.