Жидкий стул и кровь
Здравствуйте , неделю назад начался понос , болел живот в области пупка У меня такое было месяца два назад , обратилась в стационар , назначили лечение и всё прошло Сейчас начала пить Энтеросгель , Креон , Смекту,вставляю свечи венапрокт по 1 , 2 раза в день И мазь постеризан форте Живот особо не болит , только понос .. Больше других симптомов нет . понос Жёлтого цвета Три дня назад вместе с поносом пошла кровь , именно после похода в туалет И боли после дефекации в заднем проходе , особенно когда тужишься Больно даже влажной бумагой подтираться .. Геморрой есть , прям чувствую узлы Кровь идёт не всегда , только когда много схожу в туалет , тогда она появляется В малом количестве её нет ( кровь алая ) Скажите пожалуйста , это опасно? Может , что то ещё посоветуете пропить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу?
Елизавета Александровна, прикрепила
По фото имеет место острый геморрой, если узлы плотные то с явлениями тромбоза
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Ауробин 2 раза в день на узел 14 дней.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Узелы быстро не пройдут, в среднем боль проходит до двух недель, а сами узлыможет сохраняться до двух месяцев.
Здоровья
Елизавета Александровна, а от поноса что можно и боли в животе ?
Прием таб. Тримедат Форте 1 таб х 2 раза в день 30 дней, таб. Энтерол 1 таб х 3 раза в день 5 дней
Елизавета Александровна, спасибо Вам огромное ! 🙏 муж купил всё то , что вы прописали
Буду лечиться
🌹🌹🌹🌹
Поправляйтесь!
Елизавета Александровна, доброе утро
Подскажите пожалуйста , сейчас была дефекация , стул пришёл в норму
Но обнаружила кровь снова , весь туалет забрызгало
Это нормально , что кровь до сих пор ? Через какое время она пройдёт ?
Но уже ничего не болит
Елизавета Александровна, лечение соблюдаю
Да, кровить может до полного заживления узла,
Елизавета Александровна, спасибо за ответ 💞
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и клинике можно сказать , что действительно есть обострение геморроя . При частом жидком стуле может возникнуть геморрой , так же может подкравливать , это не опасно . В таких случаях обычно рекомендуют :
- Детралекс 1000 по 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее по 1 т 2 раза в день 3 дня , далее по 1 таб 1 раз в день 1,5-2 месяца .
- Мазь проктогливенол 3 раза в день 10 дней , чередовать с левомеколь (промежуток между мазями не мене 2 часа)
- Свечи натальсид 2 раза в день 10 дней
- Энтерол 2 кап 2 раза в день 5 дней далее по 1 кап 2 раза в день еще 5 дней .
- После стула подмываться , избегать запоры и поносы , алкоголь , горячие ванны и бани , поднятие тяжести и длительное сидячие положение
- Рекомендую очно обратитесь к проктологу по возможности.
Елена Рамильевна, доброе утро
Но уже ничего не болит
Елена Рамильевна, лечение принимаю
Кровить может долго , недели 2 даже .
Елена Рамильевна, спасибо большое за ответ 🌹
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Ильнур Ирекович, доброе утро
Но уже ничего не болит
Ильнур Ирекович, лечение соблюдаю