Спираль мирена и давление

18 дней назад поставила спираль"Мирена в лечебных целях.Сегодня давление повысилось 145/90 и пульс 83.До постановки все было в норме.Есть узел в щитовидке.Мне 48 лет то делать?До постановки PS был максимум 72.

Здравствуйте!
А раньше АД когда-нибудь повышалось?

Марина, нет.

Оксана, на фоне гестогена часто возникает задержка жидкости и с этим может быть связано повышение АД. Попробуйте соблюдать диету, исключите соленую пищу и пейте не больше 1,5 л жидкости. Чтобы снизить АД, примите индапамид 2,5 мг (слабый мочегонный).

Марина, со времени давление и пульс может быть нормализуются,когда привыкну к спирали?

Принятый ответ

Ваш организм адаптируется сейчас к новому гормональному фону, нужно время.

Здравствуйте, согласен с коллегой, думаю диуретик должен помочь. Или индапамид ретард 1.5 мг или гипотиазид 12.5

Андрей, а с щитовидной не может быть связано?Щитовидке "не беспокоила",узел обнаружила уже на УЗД(плановый осмотр был)

Принятый ответ

Наврядли, сдайте ттг чтобы проверить функцию щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день! Да, это достаточно характерно, тк это гормональный препарат, если Вам некомфортно, то рекомендую начать приём нолипрела по 1/2 таб