Экг норма?

Добрый день. Подскажите норма ли на экг, сдали для получения справки в секцию. Переживаю что, неругулярный ритм и отклонения присутствуют. 5 лет, активный ребенок Описание экг:синусовый ритм не регулярный 75-100 уд/мин. Эл.ось не отклонена, поворот сердца относительно продольной оси против часовой стрелки. Укоочен интервал PQ. P 80 (обычный) PQ 100 (укорочен) QRS 80 комплекс не изменен QT 360 сегмент ST на изолинии Зубец Т (-) V1-3 RR 600-800 @ +45 переходная зона V2-3

36 лет

добрый день, на ЭКГ есть синусовая аритмия - это колебание пульса с разной частой, что является нормой у детей, связана с актом дыхания и незрелостью вегетативной нервной системы, это доброкачественная аритмия. Интервал PQ на границе возрастной нормы, рекомендую в динамике выполнить контроль ЭКГ через 5-6 месяцев

Дарья Александровна, спасибо за ответ. Обязательно повторим экг.