Расшифровка анализов

Сдавала мазок Пришли результаты Беспокоят повышенные лейкоциты

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодняшний день количество лейкоцитов в мазке на флору не является критерием наличия воспалительного процесса.
При отсутствии жалоб лечение не показано.
Да и само по себе количество лейкоцитов меняется в зависимости даже от фазы цикла. Во вторую фазу цикла уровень лейкоцитов выше, чем в первую. Это норма.

Здравствуйте.
Предполагаются  признаки  кандидоза.
Обычно,  назначают  лечение  конечно.
Например:
1.  Св  Ливарол  на  10  дней
Или
Св.  Флюковаг  /  Залаин  однократно
2.  Таб.  Флуконазол  или  Капс.Ирунин  перорально

Согласуйте  с  лечащим  врачом  один  из  вариантов

Здравствуйте. Количество лейкоцитов может зависеть от дня менструального цикла, вообще по анализу нет ничего страшного, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте
Показатель лейкоцитов не говорит о воспалительном процессе ,на сегодня день -нет условной нормы лейкоцитов.
Показатель может значительно повышаться в период овуляции ,после половых контактов и еще ряда причин

Если повышение уровня лейкоцитов не сопровождается жалобами на выделения ,зуд,жжение -лечение не проводится

Здравствуйте!

В представленном мазке на флору несколько повышены лейкоциты, а также в незначительном количестве мицелий грибов.
При отсутствии жалоб лечения в подобной ситуации не требуется.
Если есть дискомфорт, можно использовать вагинальные таблетки типа флуомизина, клотримазола.