Вертикальная выпуклая полоса на лбу

Здравствуйте, дочке 5 месяцев. Ближе к 4 месяцам на лбу стала хорошо визуализироваться вертикальная, выпуклая полоса. Поведение ребёнка остаётся прежним, немного беспокойная. Днем спит по 30 минут. Ночью спит хорошо. На сколько это опасно, к какому врачу срочно идти?! Спасибо.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим фото у ребенка выделяется Метопический шов лобной кости. Это своеобразная зона роста черепа и лба. К патологии не относится. Ничего страшного нет. С возрастом эта зона станет незаметной.

Станислав Сергеевич, Здравствуйте. Спасибо. Этот шов становится виден когда происходит раннее заростание?!

Нет. Это как особенность строения кости.

Ранее зарастание имеет другую форму не как у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, по предварительным фотографиям вашего малыша у вас сформировался метопический гребень , данное место является анатомической нормой -место сращения двух лобных костей, оперативное лечение вам не показано , с возрастом он будет сглаживаться , так как череп ребенка будет расти

Руслан Михайлович, Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото определяется метопический гребень.
Метопический гребень является нормальным анатомическим строением. Это утолщение на линии соединения двух половин лобной кости, становится заметным примерно с 3х месячного возраста и постепенно сглаживается самостоятельно.

Марина Алексеевна, спасибо Вам за ответ!