Анализ мочи
Добрый день. Беременность 34 недели. Сдала ОАМ, очень смущает результат. Совсем всё плохо ?
Здравствуйте!
В похожих случаях предполагают признаки бактериурии. Рекомендуют повторно сдать бак.посев мочи обязательно прикрывая влагалище тампоном при сборе мочи. В норме моча стерильна. По критериям, для постановки диагноза бессимптомная бактериурия, микроорганизм должен определяться дважды в количестве 10^5 и более.
Если при повторном исследовании будет такое количество данного микроорганизма, то необходимо начать АБ - терапию
Сбор анализа проводился правильно, влагалище закрывала ватным тампоном. Посев сдала, жду результат. Спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Белка в моче нет, это хорошо вероятно у вас есть сахарный диабет, поэтому глюкоза и кетоны в моче, рекомендуется контроль глюкозы втечение дня и консультация эндокринолога. В моче есть бактерии и грибы, рекомендуется дождаться результат бак посев и далее лечить
Здравствуйте! По результату общего анализа мочи, есть высокие содержание глюкозы в моче, в таком случае надо уточнить, было ли употребление сладкого на ночь, или же есть диагноз гсд ? Если нет диагноза гсд, то рекомендуется исключить сладкое, пересдать мочу..так же есть наличие кетонов, отеки нижних конечностей присутствуют? Так же кетоны могут появляться при употреблении большого количества белковой пищи, когда почки не справляются с таким количеством.так же рекомендуется пересдать анализ. И есть большое количество бактерий, в связи с этим лейкоциты и эритроциты незначительно в моче. Такое состояние говорит о бессимптомной бактериурии, и в таких случаях рекомендуется сдача бакпосева, результат которого ещё не готов и затем произвести лечение.
Здравствуйте. Отеков нет. ГСД тоже нет.
Посев да жду результат
Принятый ответ
Пероральный глюкозотолерантный тест сдавали? Исключите сладкое, если употребляете ,особенно на ночь и пересылайте мочу, но желательно сдать и венозную кровь натощак на глюкозу
Спасибо. Сдам .
ГТТ сдавала в норме