Алкоголь после курса антибиотиков

Были назначены антибиотики Амоксиклав 2 раза в день на семь дней + линекс + дюспаталин + капли Дезринит. Последний прием антибиотика был вчера в 09.00 утра. Сегодня был линекс, дюспаталин и дезринит. Диагноз - фронтит. Утром была у ЛОРа сказал, что продолжать курс антибиотиков нет показаний. Описание рентгена и последние анализы прикладываю. Днем собираюсь на день рождения. Подскажите, допустим ли в моем случае алкоголь?

Гастрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Алкоголь не рекомендуют применять, совместно с антибиотиком, так как эффект от антибиотика может значительно снизиться. Так как курс уже закончен, то противопоказаний никаких нет к употреблению алкоголя.

В общем анализе крови изменения, характерные для состояния после вирусной инфекции. По рентгену изменения, характерные для отека слизистой оболочки.
Долечивание в таких случаях проводят только дезринитом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что касается взаимодействия алкоголя с антибиотиком тут уже нет никаких рисков, А вот что касается господалина противопоказаний нет, но есть риск усиления побочных эффектов от данного препарата. В зависимости от дозы алкоголя которая будет принята может быть ухудшение состояния или рецидив на фоне заболевания которое лечили недавно.