Шишка над грудью
Добрый день, примерно 1,5 месяца назад обнаружила над грудью удлиненное образование-хорошо подвижное(влево/вправо)…. Примерно 6 месяцев назад делала узи молочных желез-все было хорошо. Я еще кормлю ребёнка грудью. Мало ли в этом причина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию однозначно не ответить; наиболее вероятно может быть доля/липома/галактоцеле или другое доброкачественное изменение. В аналогичных случаях рекомендуется выполнение узи мж без привязки к циклу для определения состояния молочных желез.
Марина Борисовна, Вы указали Доброкачественное. Это больше на доброкачественное похоже?
За такой короткий срок от последнего исследования возникнуть пальпируемое злокачественное образование не может
Марина Борисовна, поняла Вас) спасибо за ответы. Узи в ближайшее время сделаю
Не накручивайте себя!
Была рада помочь💐
Марина Борисовна, Спасибо огромное🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Характер образования по фото и описанию определить, к сожалению, нельзя. Но факт проведения недавно исследования молочных желез и статус лактации склоняет в пользу доброкачественного характера : железистая долька/ зона лактостаза, галактоцеле, фиброаденома /липома. Для уточнения необходимо выполнить узи молочных желез , перед проведением сцедить молоко.
Анжелика Илясовна, Спасибо Вам за Ответ)) буду делать узи!
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
С высокой вероятностью это доброкачественное образование, связанное с лактацией — увеличенная долька железы, зона лактостаза или галактоцеле (киста, заполненная молоком).
Для уточнения диагноза сделайте УЗИ молочных желез, предварительно сцедив молоко.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Дмитрий Валерьевич, все сделаю, как порекомендовали!! Спасибо за Ответ))
Принято! Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Появление подвижного образования над грудью во время грудного вскармливания чаще всего связано с доброкачественными изменениями это может быть лактостаз, киста, липома. В таких ситуациях с целью обследования обычно рекомендуют выполнить повторное УЗИ молочных желез. Двое по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, спасибо за совет! Всего Вам доброго)
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанное Вами образование вероятно носит доброкачественный характер. Так может себя проявлять расширенный проток, увеличенная долька железы, киста (образовавшая в связи с расширением протоков из-за кормления). Достоверно о природе Ваших субъективных ощущений может сказать УЗИ молочных желез. Область на фото визуально без патологии.
Софья Дмитриевна, Спасибо за ответ! Всего Вам доброго🤗
На здоровье!