Как разбавить правильно укол
Эндокринолог прописала 3 укола 1 раз в день гонатропин хорионический по 2000 ме Я купила в порошковом виде в 1 ампуле по 1000ме В инструкции прописано что 1 ампулу нужно разводить водой для инъекции 2мл Это значит что одну ампулу разводить 2мл воды и другую ампулу еще 2мл ? И вводить все 4 мл получившегося раствора или можно 2 ампулы инъекции развести 2мл воды и вводить эти получившиеся 2мл в концентрации 2000ме?
Здравствуйте!
Данный вопрос лучше переадресовать взрослым эндокринологам, так как, если я правильно понимаю, Вы спрашиваете по поводу себя.
Это раздел детской эндокринологии. Мы не можем консультировать лиц старше 18 лет
Екатерина Андреевна, я спрашиваю по поводу ребенка 11 лет
И вопрос стоял о разводе укола, при чем тут детский или не детский эндокринолог?
Достаточно ответа о том, что Вы спрашиваете о ребенке. В вопросе это не указано.
Оба варианта разведения верны. Можно разводить как в 2мл, так и в 4 мл, на действие препарата это не влияет, лишь на концентрацию в растворе.