Болят зубы после сна

Здравствуйте, после сна очень болят зубы, потому что во сне их сильно сжимаю и бывает скриплю.

44 года

Здравствуйте!
Так обычно проявляется бруксизм-напряжение в жевательных мышцах.
Основное эффективное лечение это ботулинотерапия, можно проконсультироваться с неврологом или цефалгологом очно которые выполняют ботулинотерапию.
Также на первое время могут быть эффективны миорелаксанты, например, тизанидин, назначается по схеме 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
У стоматолога можно сделать капу для зубов.

Спасибо большое.