Что это такое
Здравствуйте, увидела только вчера ночью Что это такое? До этого было всё нормально Теперь переживаю
Здравствуйте, Виктория. Если вы имеете ввиду красный элемент на коже, вероятнее всего это просто воспаленный фолликул, возможно после бритья. Это он не болит в покое, не увеличивается в размере - это не опасно, это пройдёт самостоятельно
Наталия Романовна, здравствуйте спасибо большое, а то я уже по начиталась( да я бритву поменяла на более острую
Ничего страшного в этом нет, не переживайте🌸
Здравствуйте.
Такой элемент, как на фото, обычно является простой закупоркой волосяного фолликула после бритья. Ничего страшного в таком элементе нет, чтобы он не воспалялся дальше, можно рассмотреть аппликации с левомеколем (наносить его на ватный/марлевый тампон 1-2 раза в сутки и «носить», прижав бельем).
Ольга Витальевна, здравствуйте, а если цинковую мазь использовать, поможет? Или только левомеколь?
Левомеколь был бы более «целевым» в таком случае как антибактериальный больше препарат.
Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Рада была помочь🩷
Ольга Витальевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото имеется визуальное сходство с фолликулитом
Обычно, в похожих случаях рекомендуют по согласованию с лечащим врачом прикладывать любую антибактериальную мазь, например:
Левомеколь
ИЛИ
Офломелид (препарат помимо антибактериального, обладает и обезболивающим эффектом)
ИЛИ
Синтомициновую мазь
Или
Банеоцин
Елена Борисовна, здравствуйте спасибо большое за консультацию, а цинковая мазь подойдет?
Здравствуйте! По фото похоже на воспалительный элемент волосяного фолликула, в таком случае чаще всего рекомендуется прикладывать либо мазь Левомеколь, либо делать примочки с этиловым спиртом, по типу компрессов.
Яна Геннадьевна, здравствуйте, поняла
Спасибо большое)
Рада помочь. Не волнуйтесь.
Здравствуйте,Виктория.
По предложенной фотографии можно предположить закупорку волосяного фолликула,не волнуйтесь это не несет никакой опасности.
В таком случае можно использовать мазь левемеколь 5 дней,все должно пройти
Жала, здравствуйте, поняла
Спасибо)
Рада была помочь