Высокое значение РАРР-А

Беременность 12 недель сделали 1-й скрининг, не пойму нормально ли такое значение РАРР-А 1959.00 мМЕ/л?

Хронический холецистит
37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прогностическую ценность имеет именно снижение РАРР-А. Повышение данного показателя не патогомонично ни для одной хромосомной аномалии и ни для одной акушерской патологии. Чем больше PAPP-A, тем лучше (грубо говоря).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам не стоит так волноваться,наоборот хорошо что повышенные цифры РАРР-А.
Особое значение в биохимическом скрининге имеет именно снижение его показателя.
Также лучше дождаться полного биохимического скрининга с рисками,чтобы полностью оценить результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш показатель 1959 мМЕ/л – это «сырая цифра». По ней самой нельзя понять, всё ли хорошо.
Чтобы оценить правильно, лаборатория пересчитывает её в специальный показатель MoM.
То есть ориентироваться нужно не на абсолютное значение, а на MoM и общую оценку риска, которую программа выдает в заключении.

Принятый ответ

Здравствуйте

В рамках скрининга мы оцениваем все комплексно , в виде возможных рисков , результаты которых вы скоро должны получить . Именно оно имеют клиническую значимость
По отдельности показатели крови не оцениваются , это не информативно .

Но , если порассуждать , то обычно плохие риски приходят наоборот с низким показателем , поэтому его завышение не несет за собой какой-либо патологии