Посмотрите мое УЗИ
Прошел комплекс УЗИ, практически все органы смотрели! Дайте общий вердикт пожалуйста!
Здравствуйте!
Гидроцеле (водянка яичка) – это скопление жидкости в оболочках яичка, приводящее к увеличению мошонки.
Варикоцеле – это варикозное расширение вен семенного канатика, сопровождающееся нарушением кровотока и часто вызывающее боль. Есть какие-то жалобы?
По 2 узи есть атеросклероз артерий, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать сдать развернутую липидограмму, а также начать пр ем статинов, обсудив с доктором дозировку на очном приеме🙏🏼❤️
Была операция на яичке в 12 году, как раз жидкость выкачивали! Врач сказал, что оно уменьшится, но не совсем! Так яичко не беспокоит! В этой области пока ничего не тревожит кроме увеличенной мошонки справа!
В таком случае лучше очно проконсультироваться с андрологом, для осмотра яичка 🙏🏼
Холестерин как давно оценивали?
Холестерин повышен ! Я сдавал анализы
В таком случае стоит рассмотреть прием статинов.
На очном приеме могут рекомендовать такой препарат как Роксера 10 мг вечером длительно на постоянной основе, далее через 3-4 месяца рекомендуется пересдать анализ холестерина и его фракций, а также аст и алт. 🙏🏼❤️
Аси и Али в норме
Хорошо. В таком случае можно начать прием статинов🙏🏼
Здравствуйте. 1 УЗИ: Кисты головки придатка яичка слева и варикоцеле - аномальное расширение вен гроздевидного сплетения семенного канатика и внутренних семенных вен. Справа - гидроцеле - водянка яичка заболевание, которое характеризуется скоплением избыточной жидкости в области мошонки и/или семенного канатика. 2 УЗИ:. Стеноз до 27%. Есть изменение в артериях - атеросклеротическая ангиопатия сонных артерий - то есть отложение холестерина, возможно нужно подключать статины, рeкoмeндую рассмотреть комплексный препарат Зенон начальная дозировка 10+10 (розувастатин + эзетимиб) - селективно снижает абсорбцию холестерина и некоторых растительных стеролов в кишечнике, а также подавляет эндогенный синтез холестерина.
Розукард-плюс помимо розувастатина в дозировке 5мг ,10 мг или 20 мг он содержит эзетимиб 10 мг - селективно снижает абсорбцию холестерина и некоторых растительных стеролов в кишечнике, а также подавляет эндогенный синтез холестерина. УЗИ 3: кисты обеих почек. Рекомендую сделать анализ ПЦР на паразитоз чтобы исключить паразитарную этиологию. В целом это не опасно, рекомендуется динамическое наблюдение, не допускать переохлаждения и контроль анализа мочи, не допускать воспаления и спазмов ,питьевой режим соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. УЗИ 4 начальная стадия ДГПЖ - аденома, или доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Аденома появляется как итог дисбаланса между процессами пролиферации, то есть ростом клеток в железе и их запрограммированной гибелью. В данной ситуации рекомендую консультацию Уролога. Медикаментозное лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы включает в себя следующие препараты: Альфа-адероноблокаторы, Ингибиторы 5альфа-редуктазы, М-холиноблокаторы, Агонисты бета-3-адренорецепторов, Ингибиторы фосфодиэстеразы 5-го типа. Иногда подключают хирургическое лечение. УЗИ 5: ЭХО КГ - патологических изменений не обнаружено. гипертрофии нет, перикард не изменён. УЗИ 6 умеренная гепатомегалия, s -образный желчный пузырь. Гепатомегалия это увеличение печени - это может быть на фоне вирусного или инфекционного заболевания, при нарушении диеты, приёме препаратов: антибиотики, противогрибковые, противовоспалительные и другие вещества с выраженным гепатотоксическим действием, алкоголь в том числе. Для улучшения оттока желчи рeкoмeндую на завтрак кушать сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки для улучшения оттока желчи, это важно особенно с ночи. Можно подключать периодически желчегонные препараты по возрасту Фламин гранулы или таблетки, Хофитол таблетки или суспензия. Желчь это лучший антисептик, регулятор моторики кишечной системы, лучшее слабительное средство и активатор ферментов. Деформация желчного пузыря - это не патология, это анатомическая особенность, которая была с детства. В целом: ничего критичного, рекомендую динамическое наблюдение, консультация Уролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
По узи сердца: Сократительная способность хорошая. Фракция выброса (объем крови выбрасываемой сердцем в сокращение) в норме. Клапаны функционируют. Признаков сердечной недостаточности нет. Признаков ишемии нет. Эхо-кг в пределах нормы.
На узи артерий: есть атеросклероз левой сонной артерии со сткнощом до 27%. Рекомендуется сдать кровь на липидный спектр. Так же обычно рекомендуют средиземноморскую диету, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек, снижение массы тела, если есть лишний вес. Так же пр выявлении подобных бляшек рекомендуют прием статинов для профилактики прогрессирования атеросклероза и стабилизации уже имеющихся бляшек.
В почках выявлены кисты. Лечения на данный момент не требуется. Обычно рекомендуют контроль в виде узи 1 раз в год.
Есть начальные признаки доброкачественной гиперплазии предстатательной железы, варикоцеле. Рекомендуется контроль ПСА, консультация уролога.
Незначительно увеличена печень. Рекомендуется контоль АСТ, АЛТ. Увеличение не криичное.
У Вас есть жалобы?
Здравствуйте! Жалоб нет особых!
Принятый ответ
Тогда только дообследование
Здравствуйте
Варикоцеле - это варикозное расширение вен семенного канатика
Гидроцелле - скопление жидкости в яичке, что приводит к увеличению мошонки
Так же на узи наблюдается атеросклеросклероз артерий , необходимо сдать анализ липидограммы (лпнп , лпвп , холестерин , триглицериды), если будет повышен холестерин , то начать прием статинов