Образование нижней губы у ребенка

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это может быть? Фото прилагаю. У ребенка дурная привычка кусать и грызть губы и щеки внутри. К врачу очно только через неделю.

Нет
42 года

Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса-это либо ретенционная киста-доброкачественное изменение, либо следствие травматизации слизистой.
И в первом и во втором случае показана консультация стоматолога-хирурга, ситуация не онкологическая

Юлия Бабековна, спасибо. Сегодня были у стоматолога... она отправила к челюстно-лицевому хирургу и онкологу :(

Принятый ответ

На фото не злокачественный процесс.
Но челюстно-лицевые хирурги тоже занимаются данного вида образованиями, если стоматологи некомпетентны в данном вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких настораживающих признаков, которые бы указывали на злокачественный процесс
С большой долей вероятности речь может идти о фиброме губы или ретенционной кисты малой слюнной железы
Эти образования нередко встречаются, в том числе и у детей
Обычно тактика в подобных случаях - иссечение образование у челюстно-лицевого хирурга