Баланопостит сильный 2
Был сильный эрозийный баланопастит. Сейчас пости прошло. Эрозии прошли, остались небольшие остатки. Долечиваю левомиколем, тетрациклиновой мазью и протираю утром и весером хлоргексидином 0.2%. Пию нистатин. При этом крайняя плоть еще туговата при открытии головки Скажите, пожалуйста, вернется ли первоначальная эластичность крайней плоти? И чем еще его добить?
Принятый ответ
Здравствуйте! В данных случаях обычно используется крем Кандидерм 2 раза в день до достижения клинического улучшения.
Рекомендуется сдать анализы на ИППП. При неэффективности терапии обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. Пока ничего нет. То лечение, которое применяете, оно же помогает? А ранее головка полового органа легко оголялась? И кровь на сахар проверяли? Сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, эластичность крайней плоти практически всегда восстанавливается после полного заживления. Это может занять время- недели, месяцы.
Для ускорения восстановления:
Аккуратно растягивайте крайнюю плоть после душа (когда кожа мягкая), без боли.
Перейдите на заживляющие мази например, Декспантенол / Бепантен 2-3 раза в день.
Если эластичность не начнет улучшаться через 1-2 месяца или воспаление вернется , нужно очно к урологу для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вернётся или нет будет понятно со временем, часто нет и после перенесённых воспалений, особенно на фоне сахарного диабета постепенно формируется фимоз.
Желательно приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Алексей, добрый день!
Да, постепенно эластичность вернется.
Можно рекомендовать такую схему терапии:
- крем баланекс или депантенол после каждого мочеиспускания не менее 1 месяца
- поливитамины типа Берокка курсом на 1 месяца по 1 таб в день
- регулярно просушивать головку после каждого мочеиспускания