Пятно на коже
Сначало было коричневое пятно как повреждение, а потом появилось белое пятно я переживаю что это такое
Здравствуйте.
На фото поствоспалительная гипопигментация , причина которой существовавший ранее воспалительный процесс.
Не переживайте опасности не представляет .
Цвет должен выровниться в течении 4-6 месяцев .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить поствоспалительную пигментацию .
Ваша кожа могла отреагировать на какое-то воспаление (например, на тот же дерматит, аллергию, укус насекомого, небольшую травму или ожог), которое сначала вызвало потемнение (гиперпигментацию) или просто покраснение и шелушение. После того как воспаление прошло, на его месте временно нарушилась работа меланоцитов (клеток, вырабатывающих пигмент), и образовалось белое пятно.
Не заразно, не опасно.
Наружно можно наносить бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного заживления, тонким слоем.
Фотозащита: крем с спф 50+ перед выходом обязательно.