Маточное кровотечение
Спустя месяц после родов началось кровотечение, полость матки закрыта. Роды естественные. Грудью не кормлю, врач назначил транексам 1000 по 3 раза в день. При этом у меня варикоз нижних конечностей, пью детралекс. Возможно ли совмещать данные препараты, чтобы избежать тромбоз? И почему могло начаться кровотечение, при закрытой полости?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты могут применяться вместе при наличии показаний. Опасности в этом нет. Максимальная суточная дозировка транексама - 3000 мг/сут
Причины возникновения кровотечения необходимо обсудить с лечащим врачом- гинекологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да прием препаратов совместно возможен. Но в целом лучше сейчас купировать кровотечение, стабилизировать ситуацию и далее обсуждать продолжение лечения и профилактики варикозного расширения вен.
Может потребоваться сдать коагулограмму, проверить гемоглобин, ферритин, коэффициент НТЖ для исключения проблем со свертываемостью крови, железодефицита.
Все назначения согласовывать с очным врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти препараты использовать вместе возможно, строгих противопоказаний или несовместимости у них нет. Транексам обычно используется не больше 3-5 дней
Так как у вас нет лактации, то появление кровотечений, менструально подобных кровотечений может быть даже через месяц после родов, это связано с восстановление гормонального цикла. Если живёте половой жизнью, лучше использовать методы барьерной контрацепции, так как за счет постепенной восстановлении функции яичников может наступить беременность. Обычно в таких ситуациях рекомендуется обсудить эту ситуацию с гинекологом