Прием препаратов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой последовательности принимать препараты? Или всё вместе с первого дня лечения?

27 лет

Дарья, здравствуйте,судя по приложенному результату, обычно рекомендуется приём данных препаратов поочерёдно, не всё вместе. На момент лечения обычно рекомендуется половой покой и контроль мазка не ранее чем через 14 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Т. е. сначала 5 дней пропить дазолик, потом с 5-го дня свечи клиндамицин, с 8-го дня тержинан и так далее?

Дарья, верно.

Дарья, здравствуйте!

Согласно представленной схеме, последовательность такая:

Принимать препарат в таблетках, одновременно с ним флюконазол, далее флюконазол продолжить по длительной схеме.
Препараты, которые во влагалище, ставить последовательно, в указанном порядке, параллельно с приемом таблеток. В случае месячных — прерваться, затем продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

а вагилак с первого дня пить или после дазолика?

Принятый ответ

После антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленной схеме с первого дня лечения одновременно начинаете принимать Дазолик, Флуконазол (по схеме) и вагинальные свечи по очереди.
Вагилак можете принимать после завершения таблеток Дазолик.

Здравствуйте.
По прикрепленной схеме рекомендуют использовать препараты по очереди , все вместе использовать не нужно. Просто по списку и по очереди использовать препараты. На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.