Анализ крови ребёнка

Здравствуйте, сегодня сдали анализы, ребёнку 7 лет. Помоги расшифровать... 🤦аж затрясло. Ссылка на анализ https://drive.google.com/file/d/1WCnQTv6GppVacEjBCa3j5h46-9mf5NUU/view?usp=drivesdk

33 года

Здравствуйте. По анализу крови могу сказать следующее: у ребенка снижен гемоглобин, снижены достаточно эритроцитарные индексы, а также встречается гипотрофия эритроцитов (+++). Скорее всего это железодефицитная анемия, легкой степени тяжести. Необходимо начать прием препаратов железа (например, Мальтофер). Также рекомендую сдать биохимический анализ крови с обязательным определением уровня сывороточного железа в крови, ферритина и трансферрина. Затем очный осмотр врача-педиатра (после сдачи анализов) с целью назначения противоанемической терапии. Выздоравливайте!