Как убрать бородавки ? Какие лекарства пить , чтобы исчезли навсегда ?
Бородавки на пальцах рук и на кистях , множество мелких и крупных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, вирусные бородавки рекомендуют удалять очно у дерматолога ( например аппаратом Сургитрон ИЛИ жидким азотом). После удаления рекомендуют обработку раствором фукорцина - 7-10 дней, не мочить.
Наружные средства малоэффективны.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
Вероника Эдуардовна, а какие лекарства для приема внутрь , для того чтобы не появлялись новые бородавки после удаления?
Иммуномодуляторы в данном случае неэффективны, нет доказательной базы.
Чтобы избежать появление новых- повышать иммунитет ( полноценный сон, отдых, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе и прочие), консультация иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ)
Заражение вирусом обычно происходит контактным путём — при прямом соприкосновении инфицированной и здоровой кожи (например, при рукопожатии) или косвенном (через поручни, игрушки и др.). Поэтому заразиться вирусом папилломы человека, вызывающим бородавки, можно в самых различных местах — в общественном транспорте, на работе, дома, в местах с высокой контактностью и влажной средой (бассейнах, саунах, спортзалах).
Способствуют заражению небольшие травмы эпидермиса, через которые попадают вирусы, а также воспаления кожного покрова.
Единственный способ лечения бородавок является только удаление.
Обратившись на очный прием к врачу дерматологу , для выбора способа удаления ( Электрокоагуляция, криодеструкция, лазерная деструкция)
Будьте здоровы!
Светлана Викторовна, подскажите какое лекарство пить ? Чтобы не появлялись после удаления новые..
Бородавки вызваны ВПЧ. На данный момент эффективного лечения нет. Лучше поднимать свой иммунитет самостоятельно без помощи таблеток (здоровый сон, сбалансированное питание, режим труда и отдыха, избегать стрессов).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусные бородавки- это доброкачественное заболевание кожи и слизистых оболочек,вызываемое вирусами папилломы человека (ВПЧ)
Передача вируса может происходить контактно-бытовым путем,при ауто-или гетероинокуляции в местах повреждения эпителиальной ткани
Инфицированию способствует наличие микротравм и воспалительных процессов кожных покровов.
В таких случаях обычно рекомендуется удаление одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция
Так как они появляются на фоне сниженного иммунитета, в первую очередь нужно поднять его, если есть какие-то дефициты-восполнить, санация хронических очагов инфекций.
На данный момент рекомендуется Ликопид 10мг 1 р/д 10 дней для поднятия врожденного иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать пастором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях вирусных бородавок. Бородавки вызываются вирусом папилломы человека.
Передаются они контактным путём.
В таком случае можно рекомендовать рассмотреть удаление с помощью лазера или радиоволнового метода.
Из аптечных средств можно рекомендовать использовать пасту от бородавок Вартокс, наружно по инструкции.
Часто бородавки могут проявляться на фоне ослабленного иммунитета.
Можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Здравствуйте .
По фото можно увидеть множественные бородавки .
Как правило появляется на фоне снижения иммунитета .
Иммунитет необходимо укреплять .
Удалить их можно лазером или сургидрон .
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .