Консультация педиатра /

Анализы плохие — вопрос №359229

Здравствуйте, изначально начали сдавать анализы, ребёнок мучается запорами.паралельно сдали мочу. Пришли плохие анализы. Сдали кровь. Опять мочу по нечипоренко и мазок. Скажите что в итоге у неё. Замучалась бегать по врачам.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите все анализы, которые сдавали
Клиент
Адэль, прикрепила

Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Клиент
Альбина, прикрепила.ходила к гиниколошу сказали зачем пришла иди к педиатору. Педиатор я что сделаю. В итоге все сама сдала
Педиатр
А чем лечили запоры? Как давно? Какой возраст ребенка? Какие еще жалобы?
Кровь на сахар норма. Мазок на флору тоже норма, копрограмма неплохая.В общем анализе мочи отклонения незначительные. Анализ мочи по Нечипоренко не увидела
Клиент
Альбина, ребёнку 1.4. Даю дюфалак 4день. Первые 3 дня по 5мл ничего не поменялось теперь даю 2 раза по 5 мл. Купаю в ромашке.
Педиатр
Посмотрела Ваш вопрос до этого. Были жалобы с мочеиспусканием и троганием писи. Сейчас как с мочеиспусканием?
Клиент
Альбина, по нечипоренко сдавала листок не найду(
Цифры были по норме выше электроциты только помню 2000
Клиент
Альбина, писание уменьшилось примерно раза 2.
Раньше было разов 30 и могла за пол часа по раза 3.
Сейчас один раз за пол часа час
Педиатр
Дюфалак продолжайте, у препарата накопительный эффект.
Посмотрите стол номер 3 по Певзнеру(питание при запорах)
Не забывайте про питьевой режим.
Ванночки с ромашкой продолжайте.
Мочу общую все же повторите через несколько дней.
Желательно и посев мочи на флору, перестраховаться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Видно анализ крови на сахар. Он в норме. Мазок из влагалища тоже в норме. Нет расшифровки, какая флора. Флора кокковая в норме тоже присутствует. Других анализов не видно.
Педиатр
Копрология вполне приличная. Есть небольшие нарушения переваривания крахмала, так как ребёнок ещё маленький и плохо жуёт. Анализ кала на дисбактериоз тоже не критичный. Антибиотики не требуются. Мало лактобактерий. Можно пропить линекс. Анализа по нечипоренко не вижу.
Клиент
Елена, по нечипоренко не найду ?‍♀️?‍♀️но результаты были выше нормы
Электроциты 2000
И лейкоциты выше
Педиатр
Это могли быть и проявления вульвита. Вы в течение недели подмывайте ромашкой, а потом повторите анализы. Дюфалак действует не сразу, надо давать длительно. Он безвредный. Можно пить в течение месяца. Пропейте курс линекса. Можно линекс форте 1капсула в день 2недели. Больше жидкости. Давайте пить воду натощак. Страшного по анализам ничего нет. Нужен ещё их контроль.
Клиент
Елена, ромашкой купаю ваночки делаю. Воду на её 9.5кг пьёт по литру а то и больше. Соки не даю.а как понять что этовульвит? С рождения у неё синахея
Педиатр
По анализу (мазку) явного вульвита нет. Но может это было уже улучшение. Это может сказать гинеколог при осмотре. В любом случае надо повторить анализ мочи и сдать общий анализ крови.
Клиент
Елена, а анализ крови зачем?
Педиатр
При любых жалобах нужен анализ крови, чтобы выяснить наличие воспалительного процесса, аллергии, вероятность, например, глистной инвазии.