Растет розовое пятно вокруг прыща
Где-то месяц назад появился прыщ на боку. Внимания особо не обратила, но последнюю неделю кожа вокруг него стала розоветь. Боли нет, иногда дискомфорт или чешется. Кажется, что розовое пятно стало расти. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление мигрирующей эпитеты . Чаще всего появляется после укуса насекомых , особенно клеща. Не было ли укуса ?
Обычно в таких случаях проводят исследование крови : Антитела к Borrelia burgdorferi; консультация инфекциониста для назначения системных антибиотиков .
Здравствуйте! Насекомых не замечала
Здравствуйте!
По фото элемент похож на укус клеща: в центре заметна более яркая точка, по периферии кольцевидное образование. В подобных случаях рекомендуют сдать иммуноглобулины G и M на антитела к боррелиям и обратиться на приём к инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить укус клеща, в парках, лесу не гуляли недавно?
В подобных случаях обычно рекомендуют обратиться к инфекционисту, сдать кровь на Ig G и M к боррелиям.
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие аллергическая реакция на фоне укуса насекомого
В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1-2р в сутки 10 дней
Стараться не чесать, не ковырять
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А можно его использовать при кормлении грудью?
Можно, на е-лактация можно проверять совместимость
Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне могу предположить развитие мигрирующей эритемы - болезнь Лайма
Рекомендовано сдать кровь на АТ к боррелиям
При положительном результате показаться с результатом к врачу инфекционисту
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста на кануне появления ( прыща ) вы гуляли в парке , лесу ?
Внешне очень похоже на реакцию на укус клеща .
Здравствуйте! Да, были в деревне
Но клеща самого я не видела
Тогда необходимо сделать анализ крови на антитела к Боррелиозу
Принятый ответ
И консультация Инфекциониста
Спасибо