Прививка опв

Здравствуйте! Ребенок температурил три дня, температура была 38-38,8, больше никаких симптомов. Последний раз температура была вечером в вс, во вторник мы записаны на прививку опв, можно ли делать? Или отменить запись? Ребенку 1,10

Нет
26 лет

Здравствуйте!

Согласно инструкции к препарату ОПВ плановая вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных и других заболеваниях прививки проводятся сразу же после нормализации температуры.

Если признаков ОРВИ не наблюдается, можете спокойно идти и привиться.